华为鸿蒙系统app应用软件下面有横线怎么使用

 时间:2026-04-22 15:19:08

1、首先进入到华为鸿蒙系统桌面,左右滑动桌面找到下面有横线的app应用图标。

华为鸿蒙系统app应用软件下面有横线怎么使用

2、然后向上滑动下面有横线的app图标。

华为鸿蒙系统app应用软件下面有横线怎么使用

3、然后就可以打开管理卡,点击右上角的按钮。

华为鸿蒙系统app应用软件下面有横线怎么使用

4、最后就可以查看或者点击编辑管理卡内容。

华为鸿蒙系统app应用软件下面有横线怎么使用

  • 荣耀x40悬浮球如何打开
  • 怎样设置华为手机的呼吸灯?
  • 华为服务号页面怎么关闭
  • 华为p50pro关闭智慧助手
  • 华为手机滑动解锁怎么解除
  • 热门搜索
    moncler怎么读 奔驰c200怎么样 打印机墨盒怎么取出 欧莱雅洗面奶怎么样 还少胶囊效果怎么样 直怎么读 怎么看mac地址 离婚手续怎么办 我的世界怎么做凋零 眼珠子疼是怎么回事