iphone怎么取消订阅自动续费

 时间:2026-04-22 03:01:59

1、点击头像

打开iPhone手机上面的系统设置,跳转到设置页面后点击头像进入ID主页面。

iphone怎么取消订阅自动续费

2、选择续费服务

进入Apple ID页面后点击订阅一栏,进入订阅页面后选择要取消自动续费的服务。

iphone怎么取消订阅自动续费

3、进行取消

进入自动续费服务的详情页面之后进行取消就可以了。

iphone怎么取消订阅自动续费

  • 分班了一个人都不认识怎么办
  • 电信营业厅怎么设置宽带信息
  • 图解系统漏洞检测及修复
  • 为何要恶搞新婚:新郎裸身穿丝袜戴胸罩
  • 进口橱柜如何分辨真假?
  • 热门搜索
    柚子籽怎么种小盆栽 我的世界怎么做火箭 舒适达牙膏怎么样 虎皮鹦鹉怎么分公母 宝宝吐奶怎么办 炉甘石洗剂怎么用 逍客怎么样 猪腰子怎么做好吃 普通话怎么报名 跟人聊天怎么找话题