如何将微信内容合并转发?

 时间:2026-04-23 00:19:11

1、打开手机主页点【微信】图标。

如何将微信内容合并转发?

2、进入微信主页点开需要转发的聊天头像。

如何将微信内容合并转发?

3、长按需要转发的内容,点面板中的【更多】图标。

如何将微信内容合并转发?

4、勾选需要转发的内容文件,点下面工具栏中的【转发】图标。

如何将微信内容合并转发?

5、在弹出的对话框点【合并转发】命令,之后点面板中的【发送】命令。

如何将微信内容合并转发?

如何将微信内容合并转发?

  • 微信两张截图怎么拼成一张
  • 怎样将微信的图片合并聊天记录
  • 微信如何转发多个文件
  • 微信怎么合并转发
  • 怎么合并图片发微信
  • 热门搜索
    怎么清理电脑c盘 华为怎么分屏 拔丝地瓜的家常做法 手机邮箱怎么注册 iphone怎么滚动截长图 洁尔阴洗液怎么用 skirt怎么读 电商怎么做 新疆怎么了 沙宣洗发水怎么样