微博怎么设置不接收未关注用户的消息

 时间:2026-04-25 04:39:11

1、打开微博,切换至消息页面。

微博怎么设置不接收未关注用户的消息

2、点击右上角按钮,并打开消息设置。

微博怎么设置不接收未关注用户的消息

3、点击未关注人消息。

微博怎么设置不接收未关注用户的消息

4、将接收未关注人消息后方开关关闭。

微博怎么设置不接收未关注用户的消息

5、出现提示关闭提示,点击关闭即可不接收未关注用户的消息。

微博怎么设置不接收未关注用户的消息

  • 微博如何不接收未关注人的消息?
  • 微博怎么拒收未关注人发来的消息
  • 微博怎么清空未关注人消息
  • 微博怎么接收未关注人发来的消息?
  • 微博App怎么仅清空未关注人消息
  • 热门搜索
    直通车怎么开 我的世界龙怎么驯服 怎么祛斑有效 床怎么摆放方向风水好 比熊犬怎么训练 五菱荣光怎么样 孕妇上火了怎么办 开机密码怎么设置 ps字体怎么加粗 口水多是怎么回事