苹果自带软件删了怎么恢复原状

 时间:2026-04-23 02:24:16

1、在手机桌面上,点击“APP Store"。

苹果自带软件删了怎么恢复原状

2、点击右上角的账户图标,如图所示。

苹果自带软件删了怎么恢复原状

3、点击“已购项目”。

苹果自带软件删了怎么恢复原状

4、点击“不在此iphone上”这一选项。

苹果自带软件删了怎么恢复原状

5、找到删除的软件,点击后面缓存按钮进行下载,即可恢复原状。

苹果自带软件删了怎么恢复原状

  • 降低醉酒并在第二天忘掉宿醉的6个绝招
  • 红米note7 4800万像素怎么开启
  • 苹果手机如何找到降低白点值为25%
  • Iphone手机Safari浏览器如何设置SIRI与搜索?
  • 怎么手动输入麦德龙券码
  • 热门搜索
    jeans怎么读 我的世界书架怎么做 脸过敏了怎么办 奶豆腐怎么吃 白细胞低是怎么回事 番茄酱怎么做 乳头疼怎么回事 大写的一到十怎么写 歙县怎么读 招聘要求怎么写