开启微信运动计步功能的方法

 时间:2026-04-22 15:24:14

1、打开微信>我>设置。速辞

开启微信运动计步功能的方法

2、点击通用。

开启微信运动计步功能的方法

3、点击辅助功能。

开启微信运动计步功能的方法

4、点击未启用的功获薪霜能祝低下面的微信运动。

开启微信运动计步功能的方法

5、点击启用该功能。

开启微信运动计步功能的方法

1、打开微信>我>设置。

2、点击通用。

3、点击辅助功能。

4、点击未启用的功能下面的微信运动。

5、点击启用该功能。

  • 怎么取消华为微信步数关联
  • 华为运动健康怎么关闭
  • 华为mate40怎么关闭拨号按键音
  • 华为手机钱包设置支付密码方法
  • 银行卡绑定微信安不安全
  • 热门搜索
    万方知识服务平台 大理有什么好玩的地方 什么奶粉好吸收 包皮垢用什么药 银杏果的功效与作用 什么是辩证唯物主义 册那什么意思 运动会加油稿150字 稳压器什么牌子好 幼儿园育儿知识