vivo手机hd怎么关闭?

 时间:2026-04-22 05:20:59

1、首先打开我们手机的系统【设置】

vivo手机hd怎么关闭?

2、然后找到并点击【双卡和移动网络】选项

vivo手机hd怎么关闭?

3、接着点击需要关闭高清通话功能的那张SIM卡,再找到【VoLTE高清通话】选项

vivo手机hd怎么关闭?

4、最后只需将【VoLTE高清通话】功能右侧的开关按钮关闭,就可以关闭手机的VOLTE高清语音通话功能了。

vivo手机hd怎么关闭?

  • Windows 10如何移除文件时立即将其删除
  • 怎样用photoshop制作你的网店logo
  • PS中怎样切换前景色和背景色,颜色快捷填充键
  • 江南百景图拴马柱怎么放
  • Photoshop cc 不规则区域选择工具
  • 热门搜索
    漫游的意思 个人所得税是什么意思 是不是我们不长大你们就不会变老是什么歌 男人都是大猪蹄子什么意思 早早孕试纸什么时候用 秦时明月什么时候更新 打豆豆是什么意思 用什么软件制作视频 2333是什么意思 牺牲的意思