OPPO手机怎么设置指纹动画

 时间:2026-04-22 15:03:39

1、第一步:打开OPPO手机的设置,选择【指纹、面部与密码】进入,如图所示。

OPPO手机怎么设置指纹动画

2、第二步:选择【指纹】选项进入,如图所示。

OPPO手机怎么设置指纹动画

3、第三步:点击【动画样式】进入,然后选择喜欢的指纹图标样式即可,如图所示。

OPPO手机怎么设置指纹动画

OPPO手机怎么设置指纹动画

  • OPPO手机在哪儿设置指纹动画?
  • oppo手机指纹动画样式怎么设置
  • oppo手机指纹动画样式怎么设置
  • oppo更换指纹图标方法
  • oppo如何设置指纹动画样式
  • 热门搜索
    怎么做课件ppt 狂人日记简介 怎么盘丸子头 母乳不足怎么办 中秋节英文怎么说 红烧鸡翅根 秦殇攻略 深圳怎么摇号 怎么画眼妆 孩子不吃奶粉怎么办