如何关闭淘股吧极速快讯消息推送

 时间:2026-04-24 17:43:18

1、手机打开“淘股吧”App,淘股吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭淘股吧极速快讯消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭淘股吧极速快讯消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭淘股吧极速快讯消息推送

4、推送设置界面点击“极速快讯”后面的圆点

如何关闭淘股吧极速快讯消息推送

5、“极速快讯”后面的圆点变为灰色即表示关闭淘股吧极速快讯消息推送成功

如何关闭淘股吧极速快讯消息推送

  • 淘股吧app如何设置接收极速快讯
  • 如何关闭淘股吧特别关注消息推送
  • 淘股吧如何开启推送开关
  • 淘股吧app如何自定义消息推送时间
  • 淘股吧如何关闭极速快讯
  • 热门搜索
    感冒怎么办 微信群怎么@所有人 黄豆芽怎么做好吃 中秋节的作文怎么写 卷帘门遥控器怎么配 嗓子哑了怎么办 狗狗尿血是怎么回事 偷东西怎么判刑 怎么添加打印机 笔记本电脑怎么调亮度