华为手机输入法繁体怎么改为简体

 时间:2026-04-22 08:45:37

1、先打开设置,点击系统和更新

华为手机输入法繁体怎么改为简体

2、选择语言和输入法的选项

华为手机输入法繁体怎么改为简体

3、点击华为手机自带的输入法

华为手机输入法繁体怎么改为简体

4、选择输入设置的选项

华为手机输入法繁体怎么改为简体

5、将启用繁体的勾选去

华为手机输入法繁体怎么改为简体

6、最后,去掉启用繁体的勾选后,即可将华为手机输入法改为简体

华为手机输入法繁体怎么改为简体

  • 华为手机打字是繁体字怎么改过来
  • 华为手机简繁体切换
  • 华为字体变成繁体怎么变回来
  • 华为手机繁体字如何改简体
  • ​华为手机如何取消输入法繁体字
  • 热门搜索
    腾讯视频如何下载 如何制作精美的ppt kiwi是什么意思 烦了怎么办 生活作文400字 iphone如何截屏 摩托车没劲怎么回事 蜜蜂的秘密生活 qq被举报怎么解除 男士如何美白