爱读掌阅怎么关闭书边效果功能

 时间:2026-04-29 15:54:08

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭书边效果功能

2、点击阅读设置【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭书边效果功能

3、点击关闭书边效果功能开关【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭书边效果功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

爱读掌阅怎么关闭书边效果功能

  • 爱读掌阅如何关闭个性化推荐?
  • 掌阅APP打开书边效果
  • 爱读掌阅怎么关闭横屏双翻页功能
  • 爱读掌阅怎么关闭显示底部信息区功能
  • 爱读掌阅如何设置屏幕关闭时间?
  • 热门搜索
    处暑是什么意思 明年是什么生肖年 渔业养殖 装饰艺术运动 保存的快捷键是什么 端午安康什么意思 什么叫私生饭 mpacc是什么 减肚子的运动 维生素b族的食物