怎么修改苹果手机电话铃声

 时间:2026-05-06 21:01:45

1、打开手机“设置”功能

点击手机中的“设置”功能。

怎么修改苹果手机电话铃声

2、选择“声音与触感”功能

在设置界面找到“声音与触感”功能。

怎么修改苹果手机电话铃声

3、点击“电话铃声”按键

在声音与触感界面,点击“电话铃声”按键。

怎么修改苹果手机电话铃声

4、选择自己喜欢的铃声

在电话铃声界面选择自己喜欢的铃声,点击铃声即可设置成功。

怎么修改苹果手机电话铃声

  • 腾讯视频VIP怎么共享
  • 做组长的申请书怎么写呢
  • 手机腾讯视频app怎样删除注销帐号
  • 腾讯视频会员借给别人后不想让他用了怎么退出
  • 腾讯会员怎么换绑QQ号
  • 热门搜索
    飞机经停是什么意思 去角质是什么意思 were是什么意思 什么是主题公园 什么是败血病 大相径庭是什么意思 千里马是什么意思 单反是什么意思 亡羊补牢的意思和道理 七步诗的意思