如何启用快手概念版戳一下消息通知

 时间:2026-04-22 06:18:38

1、手机打开”快手概念版“App,快手概念版主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何启用快手概念版戳一下消息通知

2、个人中心界面点击右上角的”三“打开设置界面

如何启用快手概念版戳一下消息通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何启用快手概念版戳一下消息通知

4、通知设置界面点击”戳一下“后面的圆点

如何启用快手概念版戳一下消息通知

5、”戳一下“后面的圆点变为蓝色即表示启用快手概念版戳一下消息通知成功

如何启用快手概念版戳一下消息通知

  • 苹果iphone6金色版开箱晒物
  • iphone6怎么升级ios10
  • 苹果12怎么更新15系统
  • 苹果手机怎么更新应用
  • 苹果手机怎么开启系统自动更新
  • 热门搜索
    电视机尺寸怎么算 around怎么读 宝宝口腔溃疡怎么办 怎么补办身份证 菅义伟怎么读 柱状图怎么做 邀请函怎么写 后背酸痛是怎么回事 微博水印怎么弄到中间 显卡怎么安装