苹果照片怎么显示时间和位置

 时间:2026-04-23 03:13:05

1、点击隐私

在手机设置界面,点击一下隐私选项。

苹果照片怎么显示时间和位置

2、点击定位服务

进入后点击一下页面上侧的定位服务选项。

苹果照片怎么显示时间和位置

3、点击相机

进入后点击一下页面的相机选项。

苹果照片怎么显示时间和位置

4、点击精确位置

将页面精确位置后的按钮点击打开即可。

苹果照片怎么显示时间和位置

  • 苹果手机照片显示时间和地点如何设置
  • iphone拍照怎么显示时间地点
  • 苹果拍照怎么显示时间和地点
  • 苹果手机照片显示时间和地点怎么设置
  • 苹果手机相机怎么设置拍照时间
  • 热门搜索
    智能手机什么牌子好 当然的意思 yourself是什么意思 猷读什么 春节祝福词 although是什么意思 最大马力是什么意思 结婚贺卡祝福语 象牙塔是什么意思 华贵的意思