樊登读书如何关闭截屏后提示分享

 时间:2026-04-23 12:53:32

1、手机打开“樊登读书”App,樊登读书主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

樊登读书如何关闭截屏后提示分享

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

樊登读书如何关闭截屏后提示分享

3、设置界面点击“截屏后提示分享”后面的圆点

樊登读书如何关闭截屏后提示分享

4、“截屏后提示分享”后面的圆点变为灰色即表示樊登读书关闭截屏后提示分享成功

樊登读书如何关闭截屏后提示分享

  • 模具平时维护的注意事项
  • 用颜拍APP如何拍出感恩节爱心特效
  • 食物语天工石怎么获得?
  • 天涯明月刀OL唐门砭石选择解析
  • 小米主题如何安装
  • 热门搜索
    京酱肉丝的做法 怎么查快递单号 羊肉馅饺子的做法 面条做法 宫保鸡丁的做法家常菜 带鱼怎么处理干净 奶香馒头的做法 咖喱蟹的做法 鲜贝的家常做法 陈醋菠菜花生米的做法