如何启用虎扑点亮/推荐消息通知

 时间:2026-04-22 01:47:47

1、手机打开“虎扑”App,虎扑主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用虎扑点亮/推荐消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用虎扑点亮/推荐消息通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

如何启用虎扑点亮/推荐消息通知

4、推送通知设置界面点击“点视/推荐”后面的圆点

如何启用虎扑点亮/推荐消息通知

5、“点视/推荐”后面的圆点变为绿色即表示启用虎扑点亮/推荐消息通知成功

如何启用虎扑点亮/推荐消息通知

  • 如何查看电脑系统打了什么补丁
  • 怎么开启虎扑点亮/推荐消息通知
  • 崩坏:星穹铁道均衡等级怎么提升?
  • 最终幻想14怎么才能拿到从商场买的道具
  • 深空之眼震离月读怎么获得
  • 热门搜索
    脚麻了怎么办 端午节放假通知怎么写 读后感怎么写和示范 微信换不了头像怎么回事 佳通轮胎怎么样 胸口疼怎么回事 翟怎么读 你怎么舍得我难过吉他谱 羊肉饺子馅怎么做好吃 怎么下载英雄联盟