小米手机如何切换扫描引擎

 时间:2026-04-25 08:29:35

1、首先打开小米手机,再点击打开【手机管家】

小米手机如何切换扫描引擎

2、打开手机管家后,再点击下方的【垃圾清理】

小米手机如何切换扫描引擎

3、打开垃圾清理页面后,再点击右上角的【设置】

小米手机如何切换扫描引擎

4、打开设置页面后,再点击下方的【选择扫描引擎】

小米手机如何切换扫描引擎

5、点击上述选项后,选择自己需要的扫描引擎即可

小米手机如何切换扫描引擎

  • 如何修改小米浏览器中的搜索引擎
  • 小米手机锁屏画报怎么样设置图片浏览设置为高清
  • 红米note11运行内存如何优化
  • 怎样解决浏览器禁用QQ网页快速登录插件的问题
  • 小米浏览器设置默认搜索引擎为百度的方法
  • 热门搜索
    我的世界怎么做电梯 怎么回奶 女孩英语怎么说 贠姓怎么读 假声怎么练 苹果怎么查激活时间 豆腐泡怎么做好吃 地毯用英语怎么说 甲胎蛋白偏高怎么办 脸过敏怎么办