苹果礼品卡怎么用

 时间:2026-04-23 21:12:40

1、在苹果手机桌面上,点击App Store图标进入。

苹果礼品卡怎么用

2、进入App Store主界面,点击右上角个人帐号头像进入。

苹果礼品卡怎么用

3、在帐号界面,点击兑换礼品卡或代码进入。

苹果礼品卡怎么用

4、在弹出的兑换代码对话框,点击使用摄像头拍摄兑换礼品卡或手动输入礼品卡的代码进行兑换即可。

苹果礼品卡怎么用

  • 苹果id怎么改地区
  • 苹果id美国地址和邮编
  • 苹果香港id付款方式怎么解决
  • alipayhk内地怎么注册
  • 怎么注册国外的apple id
  • 热门搜索
    脚出汗怎么办 win7怎么进入bios 姬芮怎么读 艺福堂的茶叶怎么样 堵漏王怎么用 微信怎么看访客记录 建筑占地面积怎么算 首都经济贸易大学怎么样 ps怎么上色 几分之几怎么打出来