凤凰新闻如何开启视频连续播放

 时间:2026-05-11 17:45:45

1、点击图标,进入凤凰新闻。

凤凰新闻如何开启视频连续播放

2、点击右下角的“我”。

凤凰新闻如何开启视频连续播放

3、找到“常用功能”,点击“设置”

凤凰新闻如何开启视频连续播放

4、在“设置”页面,点击“播放设置”

凤凰新闻如何开启视频连续播放

5、点击“视频连续播放”,按提示开启即可。

凤凰新闻如何开启视频连续播放

  • 凤凰新闻如何关闭视频连续播放?
  • 凤凰新闻如何开启头条视频自动播放
  • 凤凰新闻如何开启推送
  • 凤凰新闻如何找回密码
  • 凤凰新闻如何关闭头条视频自动播放?
  • 热门搜索
    怯怎么读 眼睛近视怎么提高视力 洋葱怎么做好吃 特色小吃做法 drink怎么读 猪肺汤的做法大全 脸为什么会发红发烫 电脑开机蓝屏怎么解决 horse怎么读 不开心怎么办