B站怎么隐藏我的收藏?

 时间:2026-04-23 03:56:36

1、打开哔哩哔哩软件,点击底部导航栏中的【我的】,找到【设置】,点击打开。

B站怎么隐藏我的收藏?

2、在列表中找到【安全隐私】,点击打开。

B站怎么隐藏我的收藏?

3、在安全隐私列表中,找到【空间设置】,点击打开。

B站怎么隐藏我的收藏?

4、点击右侧的按钮,可以把需要隐藏的项目关闭。

B站怎么隐藏我的收藏?

  • 哔哩哔哩漫画怎么截屏
  • b站怎么设置不感兴趣的标签
  • b站手滑给了硬币怎么撤回
  • lexburner事件来龙去脉是什么
  • b站小窗口播放怎么调大小
  • 热门搜索
    颢怎么读 苹果11怎么截图 纤怎么读 五花肉的家常做法 窠怎么读 炽怎么读 家长意见怎么写最简单 舌苔发黑是怎么回事 方便面怎么做好吃 怎么才知道着床成功了