十点读书怎么关闭读书会更新内容提醒功能

 时间:2026-04-23 11:21:31

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

十点读书怎么关闭读书会更新内容提醒功能

2、点击消息提醒设置【截图中圈红的部分】

十点读书怎么关闭读书会更新内容提醒功能

3、点击关闭读书会更新内容提醒功能开关【截图中圈红的部分】

十点读书怎么关闭读书会更新内容提醒功能

4、关闭后,系统会眠游自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图露攀帮中圈红的部蹲兼分】

十点读书怎么关闭读书会更新内容提醒功能

  • 天天象棋226关残局破解方法
  • 魔兽世界TBC怀旧服全部锻造NPC详细位置汇总
  • 魔兽世界如何完成神祇与妖魔成就
  • 天天象棋:春秋五霸167关陈音传技怎么过
  • 天天象棋残局闯关楚汉争霸87关通关攻略
  • 热门搜索
    如何优化网站 按姓氏笔画如何排序 如何画淡妆 我的世界怎么骑蜘蛛 如何正确祛斑 窦性心律什么意思 哲学与生活 如何预防子宫肌瘤 12345是什么电话 如何快速的减肥