一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么将视频调整成慢动作
时间:2026-04-23 16:11:46
1、在手机上打开剪映,进入剪辑页面后,点击下方剪辑。
2、点击变速。
3、点击常规变速。
4、拖动圆形光标在0.1X至1X之间,就可以调整视频为慢动作。
拍的视频,怎么把它弄成慢动作
如何制作慢放视频
视频慢动作怎么弄?
拍完的视频怎么弄慢动作
怎么给视频制作慢镜头效果
热门搜索
愿景是什么意思
什么牌子的笔记本好
遒劲的意思
西岳什么山
朝三暮四是什么意思
见微知著是什么意思
孕妇需要补充什么
苹果花的功效与作用
非礼勿视什么意思
ko是什么意思
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长