小米搜狗输入法九键分词怎么关闭

 时间:2026-04-26 23:12:41

1、打开工具面板

打开手机键盘,点击左上角“四个小方格”图标。

小米搜狗输入法九键分词怎么关闭

2、打开输入法设置

点击“更多设置”。

小米搜狗输入法九键分词怎么关闭

3、打开键盘布局

点击“键盘布局”。

小米搜狗输入法九键分词怎么关闭

4、关闭九键分词

关闭“拼音九键分词”右侧开关,即可关闭九键分词功能。

小米搜狗输入法九键分词怎么关闭

  • 小米12怎么开启极限模式
  • 小米浏览器如何在首页显示书签
  • MIUI13如何隐藏屏幕刘海?
  • 怎样在小米8手机中启动优化图片分辨率功能?
  • 如何设置小米手机屏幕按键长按命令菜单
  • 热门搜索
    怎么让下巴变尖 高进写的歌曲大全 诺基亚手机大全 电气原理图符号大全 葫芦烙画图案大全 怎么安装摄像头 张爱玲简介 日本美女图片大全 棒球帽怎么洗 年会舞蹈视频大全