苹果手机怎么编辑修改照片?

 时间:2026-04-23 23:19:53

1、点击编辑

打开iPhone上的相册,点击你要编辑的照片,点击右上角的编辑。

苹果手机怎么编辑修改照片?

2、点击裁剪

点击下方工具栏的裁剪工具,然后拉动边框可以对照片进行大小调整。

苹果手机怎么编辑修改照片?

3、点击画笔

点击右上方的画笔工具,选择画笔风格颜色,可以对图片进行标注和涂鸦。

苹果手机怎么编辑修改照片?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机的照片怎么编辑
  • 苹果手机怎么修图
  • iPhone13如何使用手机自带功能编辑照片
  • 苹果手机怎么编辑照片
  • 苹果手机怎么擦除照片中某部分
  • 热门搜索
    右眼皮老跳是怎么回事 路由器怎么恢复出厂设置 微信朋友圈怎么删除 钢笔怎么装墨囊 本命年为什么要穿红 钗怎么读 犰狳怎么读 马桶堵住了该怎么疏通最简单方法 锅贴的做法大全 微信银行卡怎么解绑