如何开启QQ浏览器资讯服务

 时间:2026-04-25 16:28:07

1、手机打开“QQ浏览器”App,QQ浏览器主界面译沫点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启QQ浏览器资讯服务

2、个散撤之人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启QQ浏览器资讯服务

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启QQ浏览器资讯服务

4、消息通知设置界面点击“资讯服务”后面的圆点

如何开启QQ浏览器资讯服务

5、“胆板资讯服务”后面的圆点变为蓝色即表示开启QQ浏览器资讯服务成功

如何开启QQ浏览器资讯服务

  • 百度极速版怎么不允许通过手机号搜索到我
  • 怪物狂潮怎么刷物品
  • 如何对Android的APP进行签名
  • 王者荣耀S25赛季李信最强出装
  • 怎样让QQ群消息自动弹出 取消群消息自动弹出
  • 热门搜索
    旻怎么读 医保卡丢了怎么补办 工作描述怎么写 饮水机怎么清洗 苹果手机怎么清理垃圾 你怎么说 尿有泡沫是怎么回事 有胆结石怎么办 爱奇艺自动续费怎么取消 我的世界怎么玩