哈啰出行APP怎么上报故障单车

 时间:2026-04-27 17:03:32

1、第一步,首先,在哈啰出行的首页,点击单车卡片打开。

哈啰出行APP怎么上报故障单车

2、第二步,接着,在打开的页面,点击故障上报。

哈啰出行APP怎么上报故障单车

3、第三步,然后,打开摄像头,扫描故障车二维码。

哈啰出行APP怎么上报故障单车

4、第四步,再然后,也可以输入编号,点击下面的键盘图标。

哈啰出行APP怎么上报故障单车

5、第五步,最后,输入车辆10位编号,上报故障单车。

哈啰出行APP怎么上报故障单车

  • 哈啰APP怎么成为车主
  • 楚留香如何与npc打架,楚留香杀npc攻略
  • 哈罗单车怎么购买骑行卡
  • 如何通过支付宝开通哈啰助力车轻会员
  • 哈罗电动车会员自动续费如何开启
  • 热门搜索
    怎么隐藏图标 怎么修改默认浏览器 洗脸刷怎么用 电脑密码忘记怎么办 赶快的近义词是什么 规矩的近义词 红鼻子怎么治疗 灌肠器怎么用 长脸发型图片女 眼部脂肪粒怎么去除