微信公众号如何查江苏省企业职工养老保险

 时间:2026-05-08 23:41:57

1、第一步:打开微信我的页面,找到支付模块。

微信公众号如何查江苏省企业职工养老保险

2、第二步:在支付模块中,找到城市服务功能。

微信公众号如何查江苏省企业职工养老保险

3、第三步:再到城市服务功能中,找到并打开社保综合。

微信公众号如何查江苏省企业职工养老保险

4、第四步:打开社保综合页面的第一行,进入江苏省社保缴纳功能。

微信公众号如何查江苏省企业职工养老保险

5、第五步:进入社保缴纳功能页面后按照要求完成实名认证。

微信公众号如何查江苏省企业职工养老保险

6、第六步:实名认证完成后,找到社保缴费记录就可以查询到养老保险的明细啦。

微信公众号如何查江苏省企业职工养老保险

  • 怎样用支付宝查询社保教程
  • 医保卡原始支付密码
  • 如何微信查询广东省个人社保?
  • 支付宝社保转移流程
  • 个人养老金账户怎么查
  • 热门搜索
    股票前面xd是什么意思 花的意思 公司祝福语 黑洞是什么意思 鸿什么什么制 qq红钻有什么用 吃烤肉喝什么酒 爱莫能助的意思 香港代购什么便宜 军靴什么牌子好