怎样开启支付宝APP的面容ID解锁

 时间:2026-04-21 16:21:46

1、第一,打开“支付宝”,选择屏幕右下角【我的】页面;

怎样开启支付宝APP的面容ID解锁

2、第二,在“我的”中,选择右上角【设置】选项;

怎样开启支付宝APP的面容ID解锁

3、第三,在“设置”中,选择【隐私】选项;

怎样开启支付宝APP的面容ID解锁

4、第四,在“隐私”中,选择【解锁设置】选项;

怎样开启支付宝APP的面容ID解锁

5、第五,在“面容ID/手势解锁”中,选择开启【面容ID解锁】选项,即可。

怎样开启支付宝APP的面容ID解锁

  • 苹果13屏幕黄色怎么操作才能调白
  • 苹果手机微信置顶文字如何设置
  • 苹果11Pro手机信息怎么取消显示主题栏
  • 苹果手机怎么打开注视感知功能
  • 支付宝关闭积分领取提醒如何设置
  • 热门搜索
    lol怎么提高fps 怎么祛斑效果好 鹦鹉鱼怎么养 拳皇大招怎么放 你会怎么做广东卫视 信用卡不开卡会怎么样 王八怎么杀 罗汉松怎么养 手机彩铃怎么设置 手被门夹了怎么办