微博如何设置不允许通过手机号搜到我?

 时间:2026-04-27 07:32:36

1、第一步,进入微博。

微博如何设置不允许通过手机号搜到我?

2、第二步,在下方功能栏中选择【我】。

微博如何设置不允许通过手机号搜到我?

3、第三步,在主页中点击设置。

微博如何设置不允许通过手机号搜到我?

4、第四步,点击隐私设置。

微博如何设置不允许通过手机号搜到我?

5、第五步,找到允许通过此手机号通过我。

微博如何设置不允许通过手机号搜到我?

6、第六步,关闭该功能即可。

微博如何设置不允许通过手机号搜到我?

7、总结:

①进入微博。

②在下方功能栏中选择【我】。

③在主页中点击设置。

④点击隐私设置。

⑤找到允许通过此手机号通过我。

⑥关闭该功能即可。

  • 根据婴儿的哭声辨别孩子的毛病
  • 手机版新浪微博中如何点评
  • 新浪微博如何让别人看不见你的赞?
  • 怎么关注去哪儿旅行的新浪微博
  • 奶油蛋卷的做法
  • 热门搜索
    洗衣机怎么用 蹄髈的做法 酸菜鱼头的做法 猪腰的做法 海蜇皮的做法 鱼头的做法大全 红豆包的做法 卸载的软件怎么恢复 狼人杀怎么玩 芒果慕斯蛋糕的做法