vivos5来电闪光灯怎么设置

 时间:2026-04-22 13:33:17

1、首先打开我们的vivo手机,找到我们手机中的“设置”板块,设置中有很多关于手机内部的应用系统,点“设置”。

vivos5来电闪光灯怎么设置

2、点“设置”后,进入设置里面,在下方找到“更多设置”的选项,然后在进行下面一步的操作。

vivos5来电闪光灯怎么设置

3、打开“更多设置”后,在另一个界面里面有闪光灯提醒选项,我们打开“闪光灯提醒”的选项。

vivos5来电闪光灯怎么设置

4、在后面的开关选项中,我们选择打开,然后打开“闪光灯提醒”,打开之后就开启了来电闪光灯提醒。

vivos5来电闪光灯怎么设置

1、1.打开“设置”;


2.打开“更多设置”;
3.打开“闪光灯提醒”;

4.开启来电闪光灯应用。

  • oppo手机关闭来电播报方法介绍
  • oppo手机怎么关闭触屏声音?
  • vivox80在哪儿打开来电闪光灯提醒
  • 如何设置vivo手机应用软件的推送通知提醒?
  • vivo浏览器怎么关闭角标提醒?
  • 热门搜索
    done是什么意思 自我评价怎么写比较好 粉象生活是什么 假如生活欺骗了你在线观看 lgbt是什么意思 如何克服心理障碍 眼部精华液怎么用 微信如何截图 特岗教师是什么意思 肝硬化早期怎么治疗