微信发视频的时候声音怎么关闭

 时间:2026-04-23 11:11:39

1、首先,我们需要打开手机上的微信,然后我们看到了右下角有个“我的“按钮。

微信发视频的时候声音怎么关闭

2、然后这个时候,我们看到了”设置“按钮。

微信发视频的时候声音怎么关闭

3、点击设置按钮后,进入如下界面,我们看到了”新消息提醒“。

微信发视频的时候声音怎么关闭

4、点击”新消息提醒“,这个时候我们进入如下界面中有个”接受语音和视频通话邀请通知”

微信发视频的时候声音怎么关闭

5、将“接受语音和视频通话邀请通知”关闭后,这个时候如果有人给你发语音,那么就不会再次出现嘀嘀嘀的响声了。

微信发视频的时候声音怎么关闭

  • 微信视频铃声如何关闭
  • 如何设置微信新消息铃声?
  • 如何在微信里设置语音或视频通话来电铃声
  • 怎么关闭微信语音和视频通话来电铃声
  • 微信打视频电话没有声音怎么办
  • 热门搜索
    脂老虎减肥饼干 q币怎么赠送 喝咖啡减肥 奥特曼格斗进化3怎么玩 减肥吃的粗纤维食物 怎么检查肝功能 跟人聊天怎么找话题 延禧攻略演员表 厦门自由行攻略 中山旅游攻略