ipad屏幕出现条纹怎么解决

 时间:2026-04-23 14:16:10

1、首先要打开ipad设置,如图所示

ipad屏幕出现条纹怎么解决

2、点击通用选项,如图所示

ipad屏幕出现条纹怎么解决

3、点击软件更新,看有没有新的系统需要更新,如图所示

ipad屏幕出现条纹怎么解决

4、找到还原所有设置选项,如图所示

ipad屏幕出现条纹怎么解决

5、输入密码,还原出厂设置,如图所示

ipad屏幕出现条纹怎么解决

6、如果更新后还有条纹,就是ipad的屏幕有问题,建议送维修点维修,如图所示

ipad屏幕出现条纹怎么解决

  • 永远的七日之都濑由衣攻略
  • niconico怎么设置中文
  • 使命召唤cod16战区怎么跳伞降落技巧
  • 哔哩哔哩怎么设置单列视频
  • ff14黄道文书攻略
  • 热门搜索
    匿名是什么意思 rubber是什么意思 20岁生日送什么礼物 春打五九尾什么意思 bra是什么意思中文 你别问这是为了什么 送给老师的新年祝福语 幼儿生日祝福语 爱情祝福 什么页游好玩