华为手机如何隐藏相册设置

 时间:2026-04-21 20:20:28

1、手机上打开【图库】,如下图所示。

华为手机如何隐藏相册设置

2、在图库页面,打开右上角【...】图标,如下图所示。

华为手机如何隐藏相册设置

3、在打开的菜单列表中,选择【隐藏相册】,如下图所示。

华为手机如何隐藏相册设置

4、在打开的设置隐藏相册页面,勾选要隐藏的相册,如下图所示。

华为手机如何隐藏相册设置

5、回到图库页面,可以看到相册隐藏成功。如下图所示。

华为手机如何隐藏相册设置

6、总结:

1,手机上打开【图库】;

2,在图库页面,打开【...】图标;

3,在打开的菜单列表中,打开【隐藏相册】;

4,在设置隐藏相册页面,勾选具体相册,即可。

华为手机如何隐藏相册设置

  • 韩国化妆品销售技巧
  • 如何完善四责协同
  • 小米手环6怎样开门
  • 怎么设置手机DNS
  • 钉钉怎么分享文件
  • 热门搜索
    车辆全险包括什么 历久弥新的意思 mbi是什么意思 白鹿原泡枣是什么意思 虚脱什么意思 hcgb是什么意思 pe是什么意思的缩写 家里放什么植物好 na是什么意思 栖的意思