如何在手机支付宝上申请健康通行卡?

 时间:2026-04-25 09:55:45

1、首先在手机上找到支付宝,打开支付宝

如何在手机支付宝上申请健康通行卡?

2、在支付宝主页面,点击上面那个搜索栏

如何在手机支付宝上申请健康通行卡?

3、输入健康通行码

如何在手机支付宝上申请健康通行卡?

4、点击电子健康通行卡-青岛市

如何在手机支付宝上申请健康通行卡?

5、如果没有申请过,就点击通行码申请,如实填写基本信息,点击提交;

如何在手机支付宝上申请健康通行卡?

6、申请过的就直接选择通行码出示

如何在手机支付宝上申请健康通行卡?

7、这样就会显示你的健康通行码。

如何在手机支付宝上申请健康通行卡?

8、总结:

1-首先在手机上找到支付宝,打开支付宝;

2-在支付宝主页面,点击上面那个搜索栏;

3-输入健康通行码;

4-点击电子健康通行卡-青岛市;

5-如果没有申请过,就点击通行码申请,如实填写基本信息,点击提交;

6-申请过的就直接选择通行码出示;

7-这样就会显示你的健康通行码。

  • 如何从手机上快速找到自己的健康码?
  • 如何打开、查询、使用支付宝里的健康码
  • 2021年湖北健康码怎么申请
  • 最新版微信疫情健康码如何申请查看呢?
  • 支付宝如何领取健康码
  • 热门搜索
    怕冷是什么原因怎么调理 增值业务费是什么 向前进向前进是什么歌 老师像什么 钓鱼用什么鱼饵最好 梦见下雪是什么征兆 兵荒马乱是什么意思 nfc是什么 行政专员是做什么的 貔貅适合什么生肖人戴