手机淘宝如何进行新版本检测?

 时间:2026-05-01 14:36:57

1、在手机上找到“淘宝”app,点击进入。

手机淘宝如何进行新版本检测?

2、点击右下角“我的淘宝”,进入界面。

手机淘宝如何进行新版本检测?

3、点击右上角齿轮,进入设置界面。

手机淘宝如何进行新版本检测?

4、找到“关于手机淘宝”选项,点击进入。

手机淘宝如何进行新版本检测?

5、点击第一项检测,将显示是否为新版本。

1、在手机上找到“淘宝”app,点击进入。

2、点击右下角“我的淘宝”,进入界面。

3、点击右上角齿轮,进入设置界面。

4、找到“关于手机淘宝”选项,点击进入。

5、点击第一项检测,将显示是否为新版本。

  • 美柚怎么取消淘宝账户授权?
  • 淘宝单品降权怎么办,会影响到店铺么,如何查询
  • 支付宝认证了,为什么显示未通过
  • 蚂蚁森林种树人表情包怎么领取
  • 天猫app怎样打开平台营销短信通知
  • 热门搜索
    mpp文件怎么打开 如何注册企业邮箱 如何做一名合格党员 如何传真文件给对方 做包子面粉怎么发酵 如何做奶茶 如何治疗早泄 网络延迟怎么解决 如何治疗焦虑症 蟋蟀的耳朵长在哪里