怎么取消网上预约挂号

 时间:2026-04-25 08:04:16

1、打开任意浏览器,输入“挂号网”,按“回车”。

怎么取消网上预约挂号

2、点击“微医(挂号网)”官网进入。

怎么取消网上预约挂号

3、点击右上角的“快速取消订单”。

怎么取消网上预约挂号

4、输入个人信息,点击“查询预约单”,填写手机验证码,点击“提交”。

怎么取消网上预约挂号

5、点击“取消”,点击“确定”即可取消网上预约挂号。

怎么取消网上预约挂号

6、总结如下。

怎么取消网上预约挂号

  • 手机预约挂号如何取消预约
  • 微信挂号怎么取消
  • 医院挂号怎么取消预约
  • 微信挂号怎么取消
  • 手机预约挂号怎么取消预约
  • 热门搜索
    怎么去颈纹 微博认证怎么弄 怎么学化妆 和平鸽怎么画 松花蛋怎么做 科幻画怎么画 大姨妈来了肚子疼怎么办 论文查重怎么查 ps怎么反选 皮肤瘙痒怎么办