如何使用微信收藏功能制作照片长图

 时间:2026-04-27 19:16:40

1、打开手机微信,找到“我>>收藏”位置,如图

如何使用微信收藏功能制作照片长图

2、进入收藏界面,点击顶部的“+”号,新增收藏,如图

如何使用微信收藏功能制作照片长图

3、点击“+”号新增后,出现一个笔记界面,选择底部的图片添加框,如图

如何使用微信收藏功能制作照片长图

4、选择手机相册中的图片,加入到笔记中,你还可以添加相应的说明文字等,如图

如何使用微信收藏功能制作照片长图

5、添加完图片并编辑后,点击顶部的“...”,弹出菜单如图,选择“保存为图片”

如何使用微信收藏功能制作照片长图

6、保存完成,底部弹出文字提示“图片已保存至*******”,如图

如何使用微信收藏功能制作照片长图

7、打开手机相册,可以看到保存的长图,打开如图所示

如何使用微信收藏功能制作照片长图

  • 手机QQ怎么上传照片到相册
  • 眼睛红血丝是怎么回事?
  • 苹果手机全天候显示屏怎么打开
  • 名目养眼的菠菜猪肝汤怎么做
  • 全本小说APP怎么听小说
  • 热门搜索
    视频截图怎么截 tomato怎么读 脸上起红疙瘩怎么回事 血压偏低怎么办 马卡龙怎么做 成人睡觉流口水是怎么回事 wps怎么拆分单元格 感冒流鼻涕怎么办速效办法 可可粉怎么吃 下雨天了怎么办我好想你