HTC手机缤纷聚合界面怎样开通

 时间:2026-04-23 00:02:12

1、怎么打开缤纷聚合界面

在桌面任意界面,两个手指一缩,在弹出的界面中,选择第一个+BlinkFeed。

HTC手机缤纷聚合界面怎样开通

2、怎么关闭开缤纷聚合界面

长按桌面空白处,在弹出的主屏幕管理菜单下面选择管理主屏幕页面

向左滑动,在BlinkFeed界面下方选择删除。

HTC手机缤纷聚合界面怎样开通

HTC手机缤纷聚合界面怎样开通

  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • UFS3.0标准发布,其性能秒杀UFS2.1
  • 怎么用C语言编写2~100内的素数?
  • 固态硬盘有什么优点/固态硬盘有什么用
  • 小米11ultra怎样设置dc调光
  • 热门搜索
    鹅口疮怎么治疗 绝地求生怎么下载 网上银行怎么开通 肚子上的赘肉怎么减 隐藏的文件夹怎么找出来 得了阴虱怎么办 失业金怎么领取 腋毛怎么去除 小孩舌头溃疡怎么办 水土不服拉肚子怎么办