苹果手机怎么在图片上画圈标记?

 时间:2026-04-23 20:55:43

1、首先打开照片,点击想要标记的图片,再点击右上角的编辑,进入编辑页面。

苹果手机怎么在图片上画圈标记?

2、然后在弹出框中点击标记,进入标记页面,选择合适的画笔和颜色进行标记。

苹果手机怎么在图片上画圈标记?

3、可以用橡皮擦工具进行擦除修改。

苹果手机怎么在图片上画圈标记?

4、总结如下图所示。

苹果手机怎么在图片上画圈标记?

  • 苹果手机怎么标记照片
  • 苹果手机如何标记照片
  • 苹果手机怎么在图片上画圈标记?
  • iphone手机图片如何进行标记
  • 苹果手机照片怎么加文字标记
  • 热门搜索
    bonobo什么意思 人为什么活着稻盛和夫 超级碗是什么意思 风和日丽是什么意思 刮目相看是什么意思 蜿蜒的意思是什么 什么是放量 hours是什么意思 smart的意思 割舍的意思