手机如何免流量导航?

 时间:2026-04-23 14:40:18

1、打开手机,找到高德地图,点击并进入,如图所示。

手机如何免流量导航?

2、进入之后,点击图示位置的小人按键,进入下一页面,如图所示。

手机如何免流量导航?

3、进入之后,点击“离线地图”,进入下一页面,如图所示。

手机如何免流量导航?

4、进入之后,点击图示位置的按键,进入设置页面,如图所示。

手机如何免流量导航?

5、进入之后,将图示位置的按键打开,如图所示。

手机如何免流量导航?

6、回到上一页面,选择“城市列表”,然后在搜索框中搜索自己所在城市,将其下载下来即可,这样以后就可以免流量导航了,如图所示。

手机如何免流量导航?

  • 华为视频怎么允许后台流量使用
  • 大王卡微博免流量设置
  • 百度如何激活免流量服务
  • 怎么禁止手机软件用流量
  • QQ腾讯王卡免流怎么激活
  • 热门搜索
    宝宝几个月可以坐学步车 重庆科技学院怎么样 孕妇可以吃桂圆吗 兴城旅游 脸上的斑可以淡化吗 怎么编辑pdf文件 无锡旅游 葫芦岛旅游景点 罗马旅游 教学大纲怎么写