手机微信如何设置字体大小?

 时间:2026-04-23 22:06:06

1、打开微信,选择下方的“我的”进入界面。

手机微信如何设置字体大小?

2、点击设置,进入后,选择通用。

手机微信如何设置字体大小?

3、进入通用设置界面后,选择字体大小,进入。

手机微信如何设置字体大小?

4、字体大小设置界面最下面有一个滑块图标,拖动滑块可以设置字体的大小,也可以直接点击最后的位置,将滑块移动过去。

手机微信如何设置字体大小?

手机微信如何设置字体大小?

手机微信如何设置字体大小?

5、设置好字体大小后,点击返回,会提示需要重启微信,点击确定,微信会自动重启。

手机微信如何设置字体大小?

6、重启之后,字体就放大了。

手机微信如何设置字体大小?

  • 手机微信怎么设置字体大小
  • 手机微信怎么设置字体大小
  • 手机上微信如何设置字体的大小
  • 手机微信怎么设置字体的大小
  • 最新手机微信怎么设置字体大小?
  • 热门搜索
    冻干粉的作用 有眼袋由什么引起的 宽筋藤的功效与作用 田径运动会 浙江有什么好玩的地方 蚯蚓的作用 皂角刺的作用 丑橘的功效与作用 语文知识 晶振的作用