微信怎么群发消息

 时间:2026-04-22 06:43:26

1、打开手机微信,点击右关仗鉴下角‘我’。

微信怎么群发消息

微信怎么群发消息

2、点击‘设置’。

微信怎么群发消息

3、点击‘通用’诉兼。

微信怎么群发消息

4、点击‘辅助功能’。

微信怎么群发消息

5、点击‘群发助手’。

微信怎么群发消息

6、点击‘开始群发’。

微信怎么群发消息

7、点冷侮击‘新建群发’。

微信怎么群发消息

8、选择收信人,点击好友勾选确认。

微信怎么群发消息

微信怎么群发消息

9、在对话框里输入要群发的消息。点击右侧‘发送’即可。

微信怎么群发消息

微信怎么群发消息

  • 疫情在家想吃臭豆腐
  • 油墨成膜增塑剂的使用方法
  • 微信之如何将微信二维码重置
  • 王者荣耀怎么建立好友关系?
  • 遭遇外遇的夫妻关系怎么修复
  • 热门搜索
    牙龈萎缩怎么办 寄居蟹怎么养 怎么删除微信好友 参茸鞭丸效果怎么样 爱心怎么画 卯怎么读 出生地怎么填 海参崴怎么读 微信怎么拍一拍 小便次数多是怎么回事