华为手机微信图片存哪里

 时间:2026-04-22 09:43:38

1、首先我们需要在自己的手机桌面上找到并打开文件管理,打开文件管理后我们需要找到内部储存。

华为手机微信图片存哪里

2、点击进入内部储存后我们可以在里面看到有许多文件夹,我们需要在其中找到tencent并打开。

华为手机微信图片存哪里

3、进入Tencent文件夹后我们需要在众多文件夹里面找到micromsg,然后点击进入micromsg。

华为手机微信图片存哪里

4、在micromsg文件夹中找到weixin,点击进入就可以在里面找到微信所保存的图片啦,是不是很简单呢

华为手机微信图片存哪里

  • 华为手机微信照片在哪个文件夹
  • 华为手机微信照片在哪个文件夹
  • 华为手机如何找到微信保存的图片?
  • 华为手机微信照片在哪个文件夹
  • 华为手机微信保存的图片是在哪里查找
  • 热门搜索
    格外的近义词 beef怎么读 苹果分期付款怎么付 紫包菜怎么做好吃 今天运气怎么这么好 建议的近义词 果然近义词 震旦博物馆 颈部淋巴结肿大怎么办 签证怎么办