手机qq动态界面排版怎么改

 时间:2026-04-22 03:40:20

1、在手机qq主界面点击动态选项。

手机qq动态界面排版怎么改

2、然后点击右上角的编辑选项。

手机qq动态界面排版怎么改

3、打开的界面就可以去添加要使用的选项。

手机qq动态界面排版怎么改

4、点击加号就是添加,不需用的可以点击减号移除。

手机qq动态界面排版怎么改

5、设置好之后就可以点击关闭。

手机qq动态界面排版怎么改

6、然后在动态界面就可以点击使用。

手机qq动态界面排版怎么改

  • 手机QQ如何更改动态样式?
  • qq新版动态页面怎么变回来
  • 手机QQ动态页怎么恢复默认
  • QQ空间动态怎么恢复默认模式
  • QQ如何更换动态样式
  • 热门搜索
    虾爬子怎么保存 如何给电脑设置密码 如何修改ip地址 设置路由器的网址 埃及旅游团 怎么提高电脑运行速度 合肥万达文化旅游城 ps如何去水印 金华旅游景点大全 怎么去皱