华为应用市场怎样修改个人昵称

 时间:2026-04-24 05:13:36

1、找到并打开华为应用中心软件

华为应用市场怎样修改个人昵称

2、点击主页右下方的“我的”

华为应用市场怎样修改个人昵称

3、找到并点击“我的主页”

华为应用市场怎样修改个人昵称

4、进入之后,点击右上角的“铅笔标志”

华为应用市场怎样修改个人昵称

5、最后修改自己的昵称,点击右上角的“对号”即可

华为应用市场怎样修改个人昵称

6、总结:1打开华为应用市场软件,点击主页右下方的“我的”

          2找到并点击“我的主页”

          3点击“铅笔标志”并修改昵称即可

  • 华为手机自定义名字的操作
  • 荣耀x20怎么才能隐藏应用软件
  • 荣耀60手机的隐私空间怎么打开的?
  • 荣耀手机如何隐藏应用
  • 华为手机怎么改APP名称,如何修改APP图标及名称
  • 热门搜索
    青岛景区 境外旅游 加里曼丹沉香的特点 小苏打可以发面蒸馒头吗 学化妆怎么样 武夷山旅游攻略 海南旅游路线 二手车评估师怎么考 哪里可以看黄 西双版纳旅游攻略必去景点