国家政务服务平台APP如何查询学考合格考成绩

 时间:2026-04-23 02:38:48

1、进入手机系统,找到下载点击国家政务服务平台APP图标

国家政务服务平台APP如何查询学考合格考成绩

2、进国家政务服务平台平台点击登录账号

国家政务服务平台APP如何查询学考合格考成绩

3、登录成功点击下方的服务进入

国家政务服务平台APP如何查询学考合格考成绩

4、进入服务点击左侧的北京市后点击右侧服务分类下方的教育考试

国家政务服务平台APP如何查询学考合格考成绩

5、进入教育考试点击下方的学考合格考成绩查询进入输入相关信息进行查询 

国家政务服务平台APP如何查询学考合格考成绩

  • 国家政务服务平台APP如何查询中招计划
  • 国家政务服务平台如何查询企业基本信息
  • 国家政务服务平台APP如何查询高招计划
  • 国家政务服务平台如何查询全国基金会
  • 国家政务服务平台如何查询安全员证书
  • 热门搜索
    孕妇可以吃桃子吗 湄江风景区 早上吃什么可以减肥 曲线图怎么做 开车撞死人怎么处理 安之星净水器怎么样 lrc文件怎么打开 国家5a旅游景区名单 天津旅游地图 孕妇可以吃樱桃吗