百度贴吧 如何打开列表滑动动画

 时间:2026-04-21 22:38:49

1、解锁手机,点击百度贴吧。

百度贴吧 如何打开列表滑动动画

2、点击右下角我的图标。

百度贴吧 如何打开列表滑动动画

3、点击右上角设置。

百度贴吧 如何打开列表滑动动画

4、点击浏览设置。

百度贴吧 如何打开列表滑动动画

5、找到列表滑动动画,点击右侧按钮。

百度贴吧 如何打开列表滑动动画

6、按钮显示为蓝色时,对应功能打开。

百度贴吧 如何打开列表滑动动画

1、1、解锁手机,点击百度贴吧。
2、点击右下角我的图标。
3、点击右上角设置。
4、点击浏览设置。
5、找到列表滑动动画,点击右侧按钮。
6、按钮显示为蓝色时,对应功能打开。

  • 小米手机小爱同学如何快速打开
  • 红米手机怎么语音播报
  • 小米手机如何更改手机名字?
  • 物联卡网速慢怎么调
  • 华为麦芒4怎么强制解锁
  • 热门搜索
    防震减灾小知识 黄豆的功效与作用 370分理科能上什么大学 前胡的功效与作用 知识结构 蚊虫叮咬红肿用什么药快速消肿 刀是什么样的刀 有什么好看的动画电影 皂角米的功效与作用 椰子的功效与作用