小红书怎么查看版本号?

 时间:2026-04-22 19:32:31

1、打开手机,找到“小红书”点击打开,如下图:

小红书怎么查看版本号?

2、进入主页,找到底部“我”,如下图:

小红书怎么查看版本号?

3、找到“设置”图标,点击,如下图:

小红书怎么查看版本号?

4、进入设置界面,找到“关于小红书”,点击,如下图:

小红书怎么查看版本号?

5、就可以看到小红书的版本号了,如下图:

小红书怎么查看版本号?

  • Word怎么查看版本号?
  • 网易新闻怎么查看版本号
  • 迅雷怎么查看版本号
  • 怎么查看小红书APP的版本号
  • 怎么查看快手版本号?
  • 热门搜索
    手机短信删除了怎么恢复 申请报告怎么写 月经时间长是怎么回事 宫颈糜烂怎么治 怎么炖鸡 怎么下载小说 苹果开不开机怎么办 千年舟板材怎么样 dw手表怎么样 怎么做折线图