支付宝如何开启手势密码解锁?

 时间:2026-05-02 09:41:57

1、点击进入“支付宝”首页。

支付宝如何开启手势密码解锁?

2、将页面切换至“我的”页面,点击界面右上角“设置”。

支付宝如何开启手势密码解锁?

3、在“设置”页面找到“生物识别”。

支付宝如何开启手势密码解锁?

4、在“生物识别”中找到“面容”。

支付宝如何开启手势密码解锁?

5、在“面容”中找到“面容解锁”。

支付宝如何开启手势密码解锁?

6、将“手势密码”开启即可。

支付宝如何开启手势密码解锁?

1、【1】点击进入“支付宝”首页。

【2】将页面切换至“我的”页面,点击界面右上角“设置”。

【3】在“设置”页面找到“生物识别”。

【4】在“生物识别”中找到“面容”。

【5】在“面容”中找到“面容解锁”。

【6】将“手势密码”开启即可。

  • 支付宝如何设置手势解锁密码?
  • 如何设置支付宝手势解锁
  • 支付宝如何开启指纹/手势解锁
  • 支付宝中怎么开启手势解锁
  • 关于如何开启支付宝的手势密码登录
  • 热门搜索
    怎么接吻视频 兴高采烈近义词 白加黑感冒药 肾囊肿是怎么形成的 香兰阁化妆品怎么样 希望的近义词 濒临的近义词 经过的近义词 缘故的近义词 怎么看共同好友