苹果平板截屏怎么截屏

 时间:2026-04-24 02:53:20

1、首先点击打开平板电脑上的设置功能,在这个页面先点击辅助功能,再点击右侧的触控。

苹果平板截屏怎么截屏

2、点击辅助触控,点击后在屏幕上就会出现一个悬浮的圆圈快捷指令窗口。

苹果平板截屏怎么截屏

3、点击自定顶层菜单。

苹果平板截屏怎么截屏

4、在这里任意选中一个功能键长按几秒后在弹出的界面选择截屏。然后在平板电脑上要截屏时只需要在小圆圈悬浮窗上直接点击右侧快捷按钮即可。

苹果平板截屏怎么截屏

  • 蜻蜓FM怎么申请主播
  • 任逍遥有什么玩法
  • 冬虫夏草是虫还是草
  • prodrafts保存文稿教程分享
  • EI浏览器调整页面大小的方法
  • 热门搜索
    碘酒是什么 经常流鼻血是什么病 自考是什么 朱顶红什么时候开花 什么是立国之本 买盘卖盘是什么意思 419什么意思 牙齿痛是什么原因 什么手机电池最耐用 什么是孤独症